Кассовая программа
Windows, Android, Эвотор
Кассовая программа распространяется абсолютно бесплатно и работает в рамках облачной товароучетной системы Онлайн.Бизнес.Ру
Войти
Решения
Прочее

Обновление Бизнес.Ру от 09.2018. Повышение отказоустойчивости. Вебхуки. Изменение разрешения изображения товара.

  • Главная
  • Новости
  • Обновление Бизнес.Ру от 09.2018. Повышение отказоустойчивости. Вебхуки. Изменение разрешения изображения товара.
Обновление Бизнес.Ру от 09.2018. Повышение отказоустойчивости. Вебхуки. Изменение разрешения изображения товара.

Внимание! Полное обновление всех аккаунтов завершится 10.10.2018.

Новые возможности системы Бизнес.Ру

Надежность и оптимизация

Мы постоянно работаем над улучшением алгоритмов сохранности и доступности данных наших клиентов. В этом обновлении мы сделали ряд улучшений, направленных на повышение отказоустойчивость системы.

  • Улучшена защита от XSS-атак. Проведен очередной полный аудит на возможность XSS-атак. Приняты превентивные меры в части изменения кода сервиса Бизнес.Ру, которые полностью исключают внедрение вредоносного кода на веб-страницы.
  • Улучшена защита от DDoS-атак. Улучшены и созданы новые алгоритмы, блокирующие DDoS-атаки. Внедрение данных алгоритмов повысило отказоустойчивость сервиса Бизнес.Ру.
  • Оптимизация работы грида. Оптимизированы алгоритмы работы с таблицами сервиса. Теперь изменения в табличной части отрабатываться в разы быстрее.

 

Склад

  • Добавлена функция заполнения товаров из групп без фактического остатка в документе Инвентаризация. В документе Инвентаризация в кнопке «Заполнить» добавлено действие «Из группы товаров без фактического количества». Это действие позволять добавить в грид документа Инвентаризация товары из выбранных пользователем групп аналогично действию «Из группы товаров», но для всех выбранных товаров в колонке «Кол-во факт» грида будет указан ноль. Это функция полезна для тех, кто проводит  инвентаризацию по группам товаров путем считывания штрих-кода каждого товара.
  • Изменен алгоритм добавления товара в документ Инвентаризация. При добавлении товара в документ Инвентаризация, который уже есть в гриде, происходит увеличение значения фактического количества, а не добавление новой строки.

 

CRM

  • Изменен алгоритм копирование сделки. При создании копии Сделки через кнопку «ИзменитьКопировать» в новую Сделку теперь копируются содержимое следующих полей :

— все дополнительные поля;

— наименование сделки;

— описание сделки;

— номер телефона;

— адрес Email;

— ответственный;

— контрагент;

— контактные лица;

— исполнитель;

— организация;

— автор;

— открытазакрыта;

— важность;

— контроль (Дата);

— контроль (Время).

Также копируются разделы «Товары и услуги» и «Доходы, расходы»

  • Задачи. Изменена работа с фильтрами. В Сделке в разделе Задачи заменены фильтры “просроченные”, “завершенные” на “Открытые непросроченные”, “Открытые просроченные”, “Завершенные непросроченные” и “Завершенные просроченные”. Также изменены группы задач на “Сегодня”, “Текущая неделя”, “Открытые”, “Завершенные”.
  • При создании Контрагента из Сделки теперь переносится контактная информация в карточку Контрагента.
  • При изменении контактной информации в Сделке теперь меняется контактная информация в карточке Контрагента. Эта синхронизация позволит минимизировать трудозатраты по изменению контактной информации, а именно номера телефона или адреса электронной почты.
  • Убрано обязательность поля “от кого (email)” в форме приема обращений. Теперь неважно с какого адреса присылаются письма на вашу электронную почту. Система обработает все без исключения электронные письма и загрузит их в систему в качестве Сделки, либо Обращения. Подробная информация по работе с функции приема обращения смотрите по ссылке https://support.business.ru/knowledge-bases/5/articles/6803-kak-v-biznesru-nastroit-priem-obraschenij-i-zayavok-ostavlennyih-cherez-sajt.
  • Добавлена возможность перехода из карточки Задачи в Сделку. В карточке Задачи добавлена ссылка на связанную Сделку. При нажатии на ссылку открывается форма соответствующей Сделки.
  • В таблице на странице Сделок добавлено отображение итоговой суммы.
  • При создании Задачи из Сделки теперь автоматически подтягивается Исполнитель. Если Создать из Сделки Задачу, то автоматически подтянется Исполнитель, если он указан в Сделке. Если Исполнитель отсутствует, то подтянется Автор.

 

Интеграции

  • Реализованы WebHooks (Вебхуки). Вебхуки Бизнес.Ру — дополнительный инструмент, доступный при создании интеграций. Вебхуки позволяют строить интеграции не на сканировании данных аккаунта Бизнес.Ру посредством запросов к API, а на создании обработчиков запросов от аккаунта, отправляемых при изменении его данных. Подробности по ссылке http://developers.business.ru/api-polnoe/vebhuki/434
  • Появилась возможность создания правил начисления и списания бонусных баллов через API.  У клиентов, которые используют API Бизнес.Ру, появилась возможность управлять начислением и списанием бонусных баллов средствами API. Подробности по ссылке http://developers.business.ru/api-polnoe/pravila_nachisleniya_bonusnyh_ballov/432.
  • Добавлен параметр ГТД в моделях supplygoods (содержимое документа Поступления) и postinggoods (содержимое документа Оприходования товара). Подробная информация по ссылкам http://developers.business.ru/api-polnoe/soderzhimoe_dokumentov_supplygoods/261 и http://developers.business.ru/api-polnoe/soderzhimoe_dokumentov_postinggoods/408.
  • Появилась возможность управлять бонусами через API. Создали новую модель discountcardbonuses, которая позволяет изменять количество бонусов. Подробнее по ссылке http://developers.business.ru/api-polnoe/bonusy_/428.
  • Появилась возможность получения информации о доступе к аккаунту сотрудников через API. В модель employees появилась возможность управления доступом к аккаунту. Подробнее по ссылке http://developers.business.ru/api-polnoe/spisok_sotrudnikov_employees/343.

 

Аналитика

  • В отчете по Остаткам товаров появилась возможность отображать архивный товар. Теперь не стоит беспокоиться о том, что у вас есть архивный товар, который фактически присутствует на складах. Система автоматически выделит курсивом архивный товар в данном отчете. Для этого требуется отметить опцию “Показать товары из архива” перед формированием отчета.
  • В отчет по Остаткам товара добавлено поле “Ожидает поступления”. При формировании отчета по остаткам теперь появилась возможность выводить количество товара, которое заказано у поставщиков, но еще не поступило на склад.
  • В печатной форме сохраняется сортировка документа. Теперь при печати документа будет сохраняться та сортировка, которая была указана в интерфейсе системы.
  • Добавлена возможность просмотра переменных для печатных форм непосредственно из документа. В форме выбора шаблона при печати документа в шапке добавлена кнопка “Переменные”. При нажатии на нее откроется форма со списком переменных и их значениями для открытого документа.
  • Изменен бланк почты России (ф.107) в Заказе покупателя. Теперь бланк включает сразу два листа.
  • Добавлены новые переменные для документов:

Поступление

%row.gtd_income% — номер ГТД из таблицы «Товары / услуги» документа Поступление

Оприходование товара

%row.goodsname_gtd% — наименование товара (ГТД)

%row.gtd_income% — номер ГТД из таблицы «Товары / услуги» документа Оприходование товара

Этикетка

%row.part% — артикул

Отгрузка (реализация)

%partner_type% — краткая форма собственности.

 

Разное

  • Новый инструмент разграничения прав доступа к Приложениям Бизнес.Ру. В системе реализован новый подход к разграничению прав доступа к Приложениям Бизнес.Ру. В карточке пользователя во вкладке “Доступ к аккаунту” добавлены два настройки:

Разрешить привязку приложения Бизнес.Ру Касса к сервису Бизнес.Ру. При включении данной настройки у пользователя появляется возможность устанавливать и привязывать Кассовую программу под ОС Windows и Android.

Разрешить доступ к приложению Бизнес.Ру Монитор. При включении данной настройки пользователь получает доступ к мобильному приложению Бизнес.Ру Монитор.

Внимание! При авторизации в приложениях используется пароль, который указан во вкладке “Доступ к аккаунту” в карточке пользователя.

  • Добавлена возможность автоматического изменения разрешения картинок товара и услуг при загрузке в систему. Добавлена настройка, позволяющая задать разрешение для загружаемых изображений. Для ее использования необходимо перейти в раздел “Администрирование — Аккаунты и тарифы — Настройки аккаунта” и в группе “Товары и цены” отметить “При загрузке изображения товара изменять разрешение”. При включении этой опции в момент загрузки изображений будет изменяться разрешение. Указанное значение разрешения отражает максимальную длины стороны изображения. Если максимальная длина одной и сторон изображения менее указанной величины, то изображение будет загружено в оригинальном разрешении. Новая опция позволит снизить трафик при синхронизации с интернет-магазином
  • Новая колонка “Дополнительное описание” в гриде с товарами при добавлении списком. При добавлении списком товара и услуг в документ появилась возможность добавлять колонку “Дополнительное описание”. В данную колонку подтягивается информация из поля “Дополнительное описание” из карточки товара. По умолчанию данное поле скрыто. Для его добавления необходимо воспользоваться инструментом настройки таблицы.

 

Другие улучшения и исправления ошибок

Склад

  • Исправлена ошибка подтягивания цен в документ Оприходования, если он создается из документа Инвентаризации.
  • Исправлена ошибка с проверкой отрицательного остатка при пересохранении документа Поступление.
  • Исправлена ошибка уменьшения себестоимости товара в два раза при возврате.
  • Исправлена ошибка объединения товара при импорте в документе Инвентаризация.
  • Исправлена ошибка поиска в гриде Управления закупками по коду на складе, если в значении есть символы кроме цифр.
  • Исправлена ошибка переноса цен при копировании документа Назначение цен.

 

CRM

  • Исправлена ошибка вставки комментария из буфера обмена в Задачу.
  • Исправлена ошибка отображения списка контактной информации контрагента при отправке SMS и e-mail.
  • Исправлена ошибка подтягивания Контрагента в Задачу, если она создается из Заказа покупателя.
  • Исправлена ошибка поиска в Журнале звонков.

 

Интеграции

  • Исправлена ошибка при загрузке заказов в случае наличия удаленной группы для OpenCart 2.x API.
  • Исправлена ошибка передачи остатка товара на сайт для WordPress.
  • Теперь если по API указать цену товара «0», то в карточке товара цена сбросится.
  • Исправлена ошибка возврата зарезервированного товара в модели reservations.
  • Добавлена версия выгрузки 1.02 для Клиент банка.
  • Исправлена ошибка при выгрузке товаров в 1С:Бухгалтерия.
  • При загрузке заказов по CommerceML теперь проставляется часовой пояс Владельца, который указан на форме интеграции.
  • Исправлена ошибка передачи остатка товара в интернет-магазин на платформе PrestaShop.
  • Теперь при загрузке заказов из PrestaShop загружаются только новые заказы и изменения.

 

Аналитика

  • В шаблоне акта выполненных работ изменили положение переменной для печати организации.
  • Исправлена ошибка расчета итоговой суммы НДС в Счет-фактуре.
  • Исправлена ошибка задвоения позиций в УПД в случае, если изменить в интерактивном гриде склад.
  • Исправлена ошибка в печатной форме отчета “Товарный отчет (продажи)” с умножением на 100 значений столбцов “В процентах” и “Рентабельность”.
  • Исправлена ошибка вывода валюты в печатной форме отчета Остаток товара.
  • Исправлена ошибка работы фильтра с датами в отчете Показатели работы менеджеров.

 

Разное

  • Реализована проверка уникальности серийного номера товара только по номерам, которые есть на складе.
  • Убрано ограничение в 16 символов в поле со входящем номером в Счет-фактуре.
  • Исправлена ошибка сброса настройки грида при переформировании отчета в Взаиморасчетах с контрагентами.
  • При копировании документа Реализации, если он создан на основании заказа, то связки с документами сейчас сохраняются.
  • Исправлена ошибка при импорте товара с несуществующей единицей измерения в системе.
  • Исправлена ошибка создания документа из карточки контрагента, если она открыта из раздела создаваемого документа.
  • Исправлена ошибка сортировки по стране производителя в таблице при добавлении товара списком.
  • При отмеченной опции “Заменить фотографии товара” при импорте товара теперь удаляются все изображения в случае, если для товара указаны URL-ссылки в импортированном файле.
  • Исправлена ошибка при открытии документа РКО.
  • Исправлена ошибка обновления информации в гриде при изменении документа Оплаты и Отгрузки.
  • Исправлена ошибка обновления характеристики при импорте товара.
  • Реализована проверка на уникальность единиц измерения товара.
  • Исправлена ошибка отображения информации в гриде после “быстрого” изменения интерактивных полей.
  • Исправлена ошибка отправки писем на адрес электронной почты, если в Имени отправителя был указан символ “,”.
  • Если в документ импортировать новый товар со значением ставки НДС, то теперь срабатывает настройка аккаунта “Ставка НДС для товара по умолчанию”
  • Исправлена ошибка некорректного подсвечивания поля с количеством товара в документе Заказ покупателя, если применяется поиск.
  • Исправлена ошибка переключения грида на новую страницу при добавлении товара через интерактивное поле поиска.
  • Исправлена ошибка с дублированием строк при группировки.
  • Убрана возможность снятия проведения Кассового чека.
Поделиться
Поделиться в whatsapp
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Возможности Новости ЕГАИС

© Бизнес.Ру, 2011–2024
Заказать
звонок!
ПОДОЙДЁТ ЛИ МНЕ СЕРВИС?
Здравствуйте!
Оставьте номер, и мы вам перезвоним в течение 15 минут!
Узнайте, подходит ли вам
сервис Бизнес.Ру!
Выберите направление
1
2
3
4
Продолжить
Назад
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
4
Продолжить
Назад
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
Решения
Прочее