Кассовая программа
Windows, Android, Эвотор
Кассовая программа распространяется абсолютно бесплатно и работает в рамках облачной товароучетной системы Онлайн.Бизнес.Ру
Войти
Решения
Прочее

Обновление Бизнес.Ру от 01.2020

Обновление Бизнес.Ру от 01.2020
  • 31 января 2020
  • Не указано
  • Дарья

Внимание! Полное обновление всех аккаунтов завершится 07.02.2020.

Новые возможности сервиса Бизнес.Ру

Новая форма редактирования шаблонов комплектации и разукомлпектации. Администрирование шаблонов комплектаций и разукомплектаций стало значительно удобнее. Список шаблонов открывается на отдельной форме и представлен в виде таблицы с возможностью гибкой фильтрации. 

Реализована передача в облако Эвотор вида маркируемого товара. Для товара с признаком «Маркируемый товар» в Эвотор теперь передается значение поля «Вид маркируемого товара». 

Для интеграции с InSales по API появилась возможность работать с дополнительными доменами. Теперь в интернет-магазине можно указать дополнительный домен, интеграция будет работать.

Для интеграции с Insales по API оптимизирована выгрузка остатков и цен. Для интеграции с Insales по API при выбранной в форме интеграции опции «Выгружать только остатки и цены» оптимизирована выгрузка остатков и цен. Теперь выгрузка будет происходить гораздо быстрее.

В Маркетплейсе появилась возможность запоминать настройки фильтров и категорий. Теперь каждый раз, покидая страницу Маркетплейса и возвращаясь на нее, Ваши настройки фильтров будут сохраняться, и работать в Маркетплейсе будет удобнее.

Продвинутый импорт входящих платежных поручений. При загрузке входящих платежных поручений из клиент-банка, поиск организации на стороне Бизнес.Ру теперь выполняется не только по полю ИНН получателя, но и по полю КПП получателя. Если КПП не указан, то поиск выполняется только по полю ИНН.

Прием обращений по электронной почте и распределение по отделам. В форму «Прием обращений по электронной почте» при выборе «Создавать как Сделку», добавлено необязательное для заполнения поле «Отделы» типа мультиселект.

Улучшенный поиск Контрагентов. Реализован поиск Контрагентов, доступ к которым ограничен. Если выполнить в системе поиск Контрагентов, просмотр которых запрещён пользователю, то Контрагент будет найден, но не будет отображен пользователю, который не имеет прав на просмотр Контрагента. При этом пользователь получит соответствующее уведомление. Таким образом, пользователь будет понимать, что Контрагент уже есть в системе и не создаст дубликат Контрагента. Подробнее с механизмом поиска и уведомлений можно ознакомиться по ссылке.

Списание начисленных бонусов при возврате товара. Мы реализовали функционал списания начисленных бонусов при возврате товара. Теперь, если покупатель возвращает товар, то автоматически списываются бонусы, начисленные ему при покупке. Данный функционал позволит вам сэкономить средства и получить бо́льшую выручку от продаж, ведь у покупателя больше не будет возможности использовать бонусы от покупки, которую он вернул.

Учет возвратов при расчете скидки по накопительной карте. Для тех кто использует дисконтные карты, мы реализовали функционал учета возвратов при расчете скидки по накопительной карте. Теперь если покупатель возвращает товар, то сумма продаж по накопительной карте уменьшается на сумму возврата.

Новые переменные для печатных форм

Значения собственных полей карточки товара теперь можно вставлять в печатные формы документов. Теперь можно вставлять переменные дополнительных полей карточки товара в табличную часть документов (Поступление, Отгрузка, Заказ покупателя, Счет на оплату, Оприходование товара, Списание товара, Коммерческое приложение, Заказ поставщику). Формат переменной: %row.{название переменной дополнительного поля карточки товар}%.

Несколько переменных в одной ячейке. Реализована возможность использования нескольких переменных табличной части в одной ячейке шаблона.

Договор. В шаблон договора теперь можно добавить значение ОКПО организации. Название переменной ${org_okpo}.

Коммерческое предложение. Для печатной формы документа коммерческого предложения добавлены следующие переменные: 

%responsible% — Фамилия и инициалы имени и отчества Владельца.

%responsible_full% — Фамилия Имя полностью Владельца.

%responsible_phone% — Телефон Владельца документа (проставляются через запятую все номера телефонов, указанных в карточке пользователя).

Другие улучшения и исправления ошибок

CRM

  • Исправлен баг с датами писем при загрузке писем за период. Теперь при загрузке писем за период дата письма соответствует дате получения письма на стороне почтового сервиса.

Интеграции

  • Исправлен баг с передачей цен модификаций в DiafanCMS и получением характеристик товара из DiafanCMS.
  • Исправлен баг с загрузкой статусов заказов из AmiroCMS.
  • Исправлен баг с выгрузкой изображений товаров PrestaShop.
  • Исправлен баг с обновлением товаров на стороне PrestaShop, которые были импортированы в Бизнес.Ру через Excel.
  • Исправлен баг с загрузкой заказов из PrestaShop при изменении временной зоны на стороне PrestaShop.
  • Исправлен баг с загрузкой большого количества заказов из PrestaShop.
  • Исправлен баг с возникновением ошибки при повторном нажатии на кнопку «Загрузить из интернет-магазинов» на странице со списком Заказов покупателей.
  • Исправлен баг с передачей из ShopScript даты доставки в заказе покупателя.
  • Исправлен баг с загрузкой заказов из InSales по API, в которых содержатся товары с модификациями, которых нет в Бизнес.Ру.
  • В виджете UNISENDER исправлена ссылка на инструкцию.
  • При создании Сделки через виджет «Приём заявок с сайта» в созданной Сделке теперь подставляется Владелец, а под комментарием о создании Сделки указывается Автор.

Система лояльности

  • Исправлена ошибка некорректного начисления бонусов при продаже по предоплате и в рассрочку. Теперь начисление бонусов происходит непосредственно в момент передачи товара при оформлении полного расчета (в случае предоплаты) и при передаче в рассрочку (в случае рассрочки).

Разное

  • Исправлена ошибка сохранения шаблонов комплектации и разукомплектации при редактировании шаблона.
  • Исправлена ошибка передачи артикула модификации товара в печатную форму ценников и этикеток.
  • В документе Ввода остатков по складам для переменной %row.goodsname% убран пробел в конце значения.
  • В документе Перемещения исправлена переменная %row.code% — код товара.
  • Для печатной формы документа Отгрузки исправлена переменная  %whom_warrant_partner% — наименование грузополучателя.
  • Убраны лишние пробелы в печатной форме Договора.
  • В настройке учета организации исправлено отображение удаленного типа цен.
  • При импорте товара теперь учитывается чекбокс “При создании устанавливать отметку “Общий доступ”” в настройках прав доступа.
  • В журнале активности теперь фиксируется работа с Отделами.
  • Исправлена ошибка с учетом серийных номеров товара в случае его редактирования через таблицу документа.
  • Исправлена передача сведений об архивировании модификаций на кассу. Ранее модификации заархивированных товаров отражались в списке товаров кассового приложения, а также участвовали в поиске по штрихкоду. Для корректной работы их приходилось удалять вручную. Теперь ручное удаление не требуется, заархивированные модификации не будут отражаться в списке товаров на кассе.

API

Новые модели paymentinstatus и paymentinstatusgroup. Для модели paymentin (Cписок документов «Платежное поручение входящее») созданы модели paymentinstatus (Cправочник статусов платежных поручений входящих) и paymentinstatusgroup (Cправочник групп статусов платежных поручений входящих).

Новые модели paymentoutstatus и paymentoutstatusgroup. Для модели paymentout (Cписок документов «Платежное поручение исходящее») созданы модели paymentoutstatus (Cправочник статусов платежных поручений исходящих) и paymentoutstatusgroup (Cправочник групп статусов платежных поручений исходящих).

Картинка группы товаров в модели groupsofgoods. В модель groupsofgoods (Дерево групп товаров и услуг) добавлено поле image, принимающее и отдающее ссылку на картинку группы товаров. Поле доступно для GET, POST, PUT запросов.

Фильтр сделок по телефону. Для модели deals (Cписок сделок) создан фильтр phone, в который можно передать номер телефона в нормализованном виде (только цифры, включая международный идентификатор страны) для фильтрации сделок по телефонному номеру. Работает только для GET запросов.

Фильтр сделок по email. Для модели deals (Cписок сделок) создан фильтр email для фильтрации сделок по адресу электронной почты. Работает только для GET запросов.

Фильтр контактной информация сделок по телефону. В модель dealcontactinfo (Контактная информация сделок) добавлено поле phone — номер телефона в нормализованном виде. Работает только для GET запросов.

Фильтр контактной информация сделок по email. Для модели dealcontactinfo (Контактная информация сделок) создан фильтр email для фильтрации контактной информации по указанному адресу электронной почты. Работает только для GET запросов.

Фильтр контрагентов по телефону. Для модели partners (Cправочник контрагентов) создан фильтр phone, в который можно передать номер телефона в нормализованном виде (только цифры, включая международный идентификатор страны) для фильтрации контрагентов по телефонному номеру.

Фильтр контрагентов по email. Для модели partners (Cправочник контрагентов) создан фильтр email для фильтрации контрагентов по адресу электронной почты.

Фильтр контактной информация контрагентов по телефону. В модель partnercontactinfo (Контактная информация контрагентов) добавлено поле phone — номер телефона в нормализованном виде. Работает только для GET запросов.

Фильтр контактной информация контрагентов по email. Для модели partnercontactinfo (Контактная информация контрагентов) создан фильтр email для фильтрации контактной информации по указанному адресу электронной почты. Работает только для GET запросов.

Изменения в модели remains. В модели remains (Cписок документов «Ввод остатков по складу») поле num (Номер документа) типа int заменено на поле number типа String.

Общий остаток и зарезервированное количество товара в модели goods. В ответ на GET запрос к модели goods (Cправочник товаров и услуг) с параметром with_remains=1 в ответе в ключе amount теперь отдается общий остаток товара (ключ total) и зарезервированное количество товара (ключ reserved).

Фильтры like и ilike для моделей. Для всех моделей, для которых доступна фильтрация по полям модели (кроме дополнительных полей), для GET запросов реализованы параметры like и ilike. С помощью этих параметров можно фильтровать записи в модели по частичному совпадению значений полей. Реализована поддержка следующих символов-шаблонов:

% — любая строка, содержащая ноль или более символов;

_ (подчеркивание) — любой одиночный символ.

Подробнее с синтаксисом запросов с данными параметрами можно ознакомиться по ссылке.

Получение печатных форм документов. Для моделей списков документов, для которых существуют шаблоны печатных форм, для GET запросов реализованы параметры, с помощью которых можно получить ссылку на скачивание печатной формы документа в формате Excel. Подробнее с синтаксисом запросов с данными параметрами можно ознакомиться по ссылке.

Комплекты. Реализована поддержка Комплектов. В модель goods (Справочник товаров и услуг) добавлено новое значение поля type: 3 – Комплект. Также создана связанная модель kitcomponents – комплектующие комплекта. Подробнее о модели kitcomponents можно узнать по ссылке.

Поделиться
Поделиться в whatsapp
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Возможности Новости ЕГАИС

© Бизнес.Ру, 2011–2024
Заказать
звонок!
ПОДОЙДЁТ ЛИ МНЕ СЕРВИС?
Здравствуйте!
Оставьте номер, и мы вам перезвоним в течение 15 минут!
Узнайте, подходит ли вам
сервис Бизнес.Ру!
Выберите направление
1
2
3
4
Продолжить
Назад
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
4
Продолжить
Назад
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
Решения
Прочее