Кассовая программа
Windows, Android, Эвотор
Кассовая программа распространяется абсолютно бесплатно и работает в рамках облачной товароучетной системы Онлайн.Бизнес.Ру
Войти
Решения
Прочее

Бизнес.Ру: подведение итогов за 2017 год

Бизнес.Ру: подведение итогов за 2017 год

В 2017 году сервис Бизнес.Ру претерпел много изменений. В системе расширены возможности аналитических функций, Розницы, интеграции с интернет-магазинами, CRM и других модулей системы.

 

Аналитические функции сервиса

Команда Бизнес.Ру провела большую работу по развитию аналитических функций сервиса, чтобы наши клиенты могли в полном объеме контролировать свой бизнес в режиме on-line. Добавлено 6 новых отчетов.

Отчет «Продажи по кассирам». Для контроля работы кассиров мы добавили новый отчет. В отчете выводится в разрезе кассиров следующая информация: количество чеков; количество возвратов; выручка; себестоимость проданного; прибыль; сумма скидок; средний чек; среднее количество товаров в чеке.

В отчет добавлены диаграммы, которые помогают визуально сравнить информацию по работе кассиров. Немаловажно то, что диаграммы связаны с сортировкой колонок в таблице отчета. Это позволяет сделать информацию в отчете более наглядной.

Подробно о работе отчета по кассирам читайте по ссылке.

Отчет «Продажи по продавцам». Для удобного расчета зарплаты и сравнения эффективности работы продавцов мы добавили новый отчет. В отчете отображаются диаграммы по выручке, прибыли, количеству чеков и среднему чеку.

Подробно о работе отчета по продавцам читайте по ссылке.

«Отчет по сменам»Контролировать смены стало ещё удобнее, используя новый отчет. В отчете выводятся открытие и закрытие смены, остаток на начало/конец смены, сумма продаж/возвратов, количество чеков и др.

«Отчет о прибылях и убытках».  Отчет показывает общий финансовый результат с учетом общей выручки, дополнительных доходов и расходов, а также уплаченных налогов. У пользователей впервые появилась возможность увидеть чистую прибыль организации в одном отчете.

Отчет «Товары в розничной точке». Отчет является упрощенным вариантом отчета по остаткам и позволяет пользователям просматривать остатки товаров в разрезе розничных точек. Особенность отчета в том, что он рассчитывает общую сумму товаров по розничным ценам, установленным на торговой точке.

Отчет «Товарный отчет (продажи)». Отчет является упрощенным вариантом отчета по продажам и дает возможность увидеть продажи в разрезе розничных точек. Это первая редакция отчета. В будущем планируется добавление анализа по периодам и анализ в графиках.

Виджеты. В полном объеме заработали виджеты на главной странице. Их использование в разы упрощает получение самой важной аналитической информации. Конфигурацией виджетов занимаются непосредственно клиенты сервиса.

 

Для владельцев розничных точек

Кассовое приложение «Розница365» сменило свое название на «Бизнес.Ру Касса». Оно стало более функциональным и полностью соответствует 54-ФЗ.

Отправка на e-mail и по SMS информации о чеке. В приложении «Бизнес.Ру Касса» появилась возможность отправлять на адрес электронной почты и по SMS информацию о кассовом чеке.

Детализация по статусу подключения к ОФД. Теперь статус подключения к ОФД выводит подробную информацию об обмене данными. В статусе отображается число не переданных фискальных документов в ОФД за текущую смену.

Оплата заказов покупателей в  приложении «Бизнес.Ру Касса». Это давно ждали интернет-магазины — возможность оплаты заказов покупателей в рознице. Теперь заказы из Бизнес.Ру выгружаются в приложение «Бизнес.Ру Касса», где кассир выбирает заказ покупателя и, пробив чек, оформляет продажу.

Возможность привязывать кассиров и продавцов к нескольким розничным точкам. Ранее в Бизнес.Ру кассир или продавец мог быть привязан только к 1 розничной точке. Поэтому администратору требовалось каждый раз вручную изменять привязку кассира к торговой точке. Теперь настройки позволяют привязать кассира к нескольким розничным точкам одновременно.

Поиск карты клиента по номеру телефонаВ кассовой программе «Бизнес.Ру Касса» расширен список критериев, по которым осуществляется поиск Карты клиента. Теперь карту можно искать не только по номеру и штрих-коду, но и по номеру телефона.

Чек коррекции. Согласно изменениям в 54-ФЗ о применении ККТ появился новый фискальный документ — чек коррекции. Чек коррекции нужен, когда в конце смены выяснилось, что есть неоприходованная выручка. Или чек коррекции может быть пробит по результатам налоговой инспекции.

Новая карточка настройки розничной точки. Мы изменили карточку розничной точки, чтобы сделать ее понятной для настройки. Добавили в ней возможность подключения терминала Эвотора и Дримкас.

Автообновление резерва при изменении заказа покупателя. Теперь при изменении заказа в интернет-магазине резерв обновляется автоматически. Если покупатель изменил заказ — добавил товары или отменил заказ, то система отслеживает изменения и автоматически меняет число зарезервированных товаров или снимает резерв.

Приложение для планшета. Приложение «Бизнес.Ру Касса» можно установить на планшет под управлением операционной системы Windows. При использовании дополнительного модуля у приложения будет Touch-ориентированный интерфейс.

 

Для владельцев интернет-магазинов

В Бизнес.Ру было реализовано много полезных доработок для взаимодействия с интернет-магазинами.

Выбор валют на форме интеграции OpenCart2Теперь Вам не нужно в ручном режиме править тип валюты в заказе, если она отличается от валюты учета. В настройках интеграции с платформой OpenCart2 Вы можете сами указать, с каким типом валюты должны приходить заказы из интернет-магазина.

Внешние коды. Для быстрого решения вопросов, связанных с сопоставлением товаров и услуг в Бизнес.Ру и интернет-магазинах, в карточке товаров и услуг добавлена ссылка на «Внешние коды».

Автоматическая печать чеков. Через приложение «Бизнес.Ру Касса» появилась возможность автоматической печати чеков оплаченных заказов из интернет-магазинов.

Интеграция с WooCommerce. Для тех, у кого магазин использует CMS WordPress, сделана поддержка интеграции с WooCommerce до версии 3.0.5. Интеграция реализована по API, что дает возможность осуществлять обмен данными с интернет-магазином в режиме реального времени.

Поддержка модификаций для модуля CommerceML. Для владельцев интернет-магазинов на платформе InSales добавлена поддержка модификаций при интеграции через модуль CommerceML.

И многое другое.

 

Больше автоматизации для управления контрагентами и инвентаризацией

В 2017 году проводилась большая работа по импорту информации в систему Бизнес.Ру из Excel-файла.

Пользователи нашей системы теперь могут проводить инвентаризацию через терминалы сбора данных (ТСД). После проведения инвентаризации ТСД формирует Excel-файл, который можно загрузить в Инвентаризацию сервиса Бизнес.Ру.

Добавлять и редактировать контрагентов стало возможно через импорт Excel-файла. Также улучшены алгоритмы импорта товаров и услуг.

 

Новые переменные для шаблонов документов

Непрерывно проводилась работа с переменными для печатных шаблонов документов. За 2017 год добавлено более 10 переменных для разных документов — это переменные изображения товара, кода вида товара, цены со скидкой, суммы без скидки, примечания и другие.

 

Усовершенствование CRM

В CRM появилась автоматическая возможность отправлять SMS на контактный телефон клиента при смене статуса сделки.

В таблицу со списком сделок был добавлен столбец «Товары и услуги». При выгрузке Журнала сделок в Excel в нем будет присутствовать информация о 5-ти первых товарах, их количестве и сумме. Такой отчет позволяет более качественно анализировать сделки за счет наличия исчерпывающей информации в одном документе по всем сделкам.

 

Новые административные функции

Не остались без внимания административные функции. Система стала более гибкой в части разграничения прав доступа.

Разграничение прав доступа. В настройках прав доступа добавлено новое понятие «Отдел». Теперь товары, контрагенты и документы можно разделить по отделам, а каждому сотруднику назначить свой отдел.

Группы пользователей. Мы упростили процедуру создания новой группы пользователей. Теперь новую группу можно создать, копируя существующую. Это сокращает время ее создания для случая, если новая группа и копируемая отличаются незначительно.

История изменений. Была улучшена система учета истории изменений по организации, розничных точек, документов, карточек товаров и услуг. С журналом «История изменения документа» Вы будете всегда знать, кто, когда и что изменял в документе.

 

Обновление сервиса Бизнес.Ру

В 2017 году также проводились работы по улучшению процесса обновления сервиса Бизнес.Ру. Теперь обновление сервиса носит итерационный характер. В каждой итерации обновляется определенная группа аккаунтов. Таким образом, разные клиенты в один момент времени могут иметь разные версии сервиса Бизнес.Ру. Это позволило нам сократить нагрузку на сервера и оперативно вносить изменения в сервис в момент его обновления.

Помимо этого, было реализовано более 150-ти мелких изменений, которые позволили нашим клиентам управлять своим бизнесом удобно, быстро и эффективно.

Поделиться
Поделиться в whatsapp
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Возможности Новости ЕГАИС

© Бизнес.Ру, 2011–2024
Заказать
звонок!
ПОДОЙДЁТ ЛИ МНЕ СЕРВИС?
Здравствуйте!
Оставьте номер, и мы вам перезвоним в течение 15 минут!
Узнайте, подходит ли вам
сервис Бизнес.Ру!
Выберите направление
1
2
3
4
Продолжить
Назад
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
4
Продолжить
Назад
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
1
2
3
Продолжить
Назад
Продолжить
Спасибо!
Заполните форму ниже для получения результатов
Назад
Отправить
Решения
Прочее